24.05.2012 /09:37/ Ситуация на дорогах стала темой обсуждения на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с представителями судебных и правоохранительных органов ЧР.В обсуждении приняли участие депутат ГД РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель председателя Верховного суда ЧР Султан Межидов, и.о. министра внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, прокурор ЧР Михаил Савчин, начальник УГИБДД по ЧР Шамхан Денилханов и начальник УФСКН РФ по ЧР Масхуд Таймасханов.

По словам Ш. Денилханова, с начала года на дорогах республики зарегистрировано 130 дорожно-транспортных нарушений, в результате которых погиб 61 человек. За аналогичный период прошлого года погиб 71 человек.

«Причины ДТП – превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения», - сказал Ш. Денилханов.

Глава республики отметил, что, несмотря на улучшение статистических данных, ситуация на дорогах остается одним из проблемных вопросов.

«Несмотря на улучшение общей статистики, она не радует тем, что уходят из жизни в основном молодые люди. По имеющимся данным, с начала этого года от рук террористов погибло 20 сотрудников правоохранительных органов, в то время как за тот же период в дорожно-транспортных происшествиях погиб 61 человек. Это  говорит о недостаточной работе  по профилактике  и предупреждению ДТП»,- сказал Р.Кадыров.

Для улучшения контроля на дорогах республики он предложил задействовать дополнительные силы из числа сотрудников районных отделов полиции. Он также призвал усилить профилактическую работу, направленную на снижение аварийности на дорогах.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2