24.05.2012 /12:33/ Сегодня утром в лесном массиве между населенными пунктами Мартан-Чу и Танги-Чу Урус-Мартановского района ликвидированы три участника незаконных вооруженных формирований.Ахмед Манцаев, 1987 г.р., Ахмед Сайдулаев, 1988 г.р. входили в состав бандгруппы Лорсанова. Личность третьего участника НВФ устанавливается.

Спецоперация проведена сотрудниками полка УВО МВД по ЧР, 141-го специального моторизованного полка имени Героя РФ Ахмата Кадырова внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. В ней также были задействованы сотрудники Урус-Мартановского РОВД.

Действия участников спецоперации координировал лично Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Накануне Глава ЧР Р. Кадыров провел  совещание  с руководителями подразделений органов внутренних дел ЧР, в ходе которого поручил     усилить работу по борьбе с экстремизмом. Во время встречи был заслушан доклад и.о. министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, который сообщил о тесном сотрудничестве правоохранительных органов Чеченской Республики с коллегами из Республики Дагестан.

Р. Кадыров, отвечая сегодня на вопросы журналистов в Грозном,  отметил, что такие результаты спецоперации стали возможны благодаря  профессиональным и слаженным действиям правоохранительных и силовых структур.

«Накануне в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных правоохранительными органами Чеченской Республики и Республики Дагестан, были уничтожены два  участника НВФ. По имеющейся информации, в рядах бандитов паника, между ними возникли разногласия. Их дни сочтены, и они это знают. Сегодня утром в Урус-Мартановском районе уничтожены еще трое. Это говорит о высокой степени подготовки к спецоперациям. Есть и те, кто сложил оружие и вернулся к мирной жизни. Многие из находящихся по ту сторону начали понимать всю лживость идей, провозглашаемых так называемыми «эмирами», и готовы вернуться к мирной жизни. Мы будем содействовать тем, кто не причастен к тяжким преступлениям», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченкой Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2