25.05.2012 /11:03/ В Грозном к сдаче в эксплуатацию готовится Реабилитационный центр для детей-инвалидов на 220 мест. Его открытие приурочено ко Дню защиты детей, который ежегодно отмечается в России 1 июня.Как рассказала начальник отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Хадижат Мадаева, на период реабилитации детей в центре смогут находиться и их родители.

«Особенностью нового Центра реабилитации является то, что он семейного типа. Здесь нуждающиеся в посторонней помощи дети будут проходить реабилитацию вместе с родителями. Это будет большим подарком для семей, в которых есть дети-инвалиды», - рассказал Х. Мадаева.

В августе этого года свои двери распахнет еще один Реабилитационный центр для несовершеннолетних детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Детское учреждение, рассчитанное на 100 мест, расположено в горном селе Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района.

По словам Х. Мадаевой, министерство будет помогать семьям, чьи дети пройдут в центре реабилитацию. В частности, окажут материальную, медико-социальную и психологическую помощь.

Она отметила, что торжественное открытие реабилитационного центра в Ножай-Юртовском районе приурочено ко дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которое отмечается  23 августа.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2