28.05.2012 /10:27/ Ни одна должность в «Единой России» не дается навечно, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.«Ни одна должность в Партии не является синекурой. Ни одна должность в Партии не дается навечно. И нужно быть готовым, что будет серьезная конкуренция за посты, за должности в руководстве Партии», - заявил глава правительства на XIII Съезде «Единой России» в субботу, 26 мая, передает ER.RU.

 Медведев подчеркнул, что такая ситуация нормальная, подобное соревнование есть во всем мире, оно стимулирует не только персональное развитие, но и является «драйвером развития Партии».

 Медведев призвал членов «Единой России» действовать более наступательно и креативно, не оставлять без внимания любое вранье в адрес Партии. В ходе своего выступления он напомнил, что Партия находится у власти достаточно долго и «сегодня фактор усталости тоже начинает играть против нее».

 В результате, отметил премьер, к партии власти начинают предъявляться повышенные требования, «акцентируется внимание на работе тех или иных чиновников, руководителей регионов или муниципалитетов». «И самое неприятное, конечно, для правящей партии заключается в том, что их просчеты, ошибки, а иногда и реальные проступки, автоматически распространяются на всю партию, даже если ее структуры в целом работают вполне успешно», - добавил Медведев.

 В связи с этим Медведев призвал однопартийцев «уметь рассказывать о том, что мы сделали».

 «Это отдельное искусство. Мы не имеем права проигрывать ни в делах, ни в пропагандистской деятельности», - сказал Медведев.

 Как подчеркнул премьер, «мы должны не оправдываться, а выступать, причем не только на федеральном уровне, федеральных площадках, но и в регионах, и в муниципалитетах».

 «Положение дел людям хорошо известно. И любое передергивание, любое прямое вранье в адрес нашей партии вполне легко опровергается конкретными фактами и примерами. Их огромное количество», - заявил председатель правительства.

 При этом Медведев обратился с призывом к членам Партии «стать более креативными». «Разработок на этот счет более чем достаточно, было бы желание их использовать», - добавил Медведев.

http://er.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна