28.05.2012 /14:31/ Президент РФ Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на конкурсе "Евровидение"."Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли второе место на конкурсе "Евровидение", - приводит слова российского президента пресс-служба Кремля.

Путин восхищен тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу", отмечают в пресс-службе. По словам президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры нашей страны. Владимир Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России и, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления "Бурановских бабушек".

Президент собирается в ближайшее время "в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор", отметили в пресс-службе.

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2