29.05.2012 /14:02/ В Олимпийских играх в Лондоне примет участие чеченский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов. Он одержал победу на чемпионате России 2012 года в Санкт-Петербурге.  Об этом заявил главный тренер российской сборной по вольной борьбе Магомед Гусейнов.

Он сообщил, что  победители первенства страны 2012 года войдут в состав национальной команды на лондонскую Олимпиаду.

«В Лондоне будут бороться чемпионы России. Каждый из отобранных на Игры борцов достоин защищать честь России. Если удастся избежать травм, то олимпийский состав не претерпит изменений», - сказал М.Гусейнов.

Комментируя перспективы Д.Отарсултанова на лондонской Олимпиаде, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов выразил уверенность в победе  борца на главном старте четырехлетия.

«Это победа не только Чеченской Республики, но и всей России, честь которой Джамал будет защищать на Олимпийских играх. Отарсултанов сегодня ощущает поддержку Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, тренера и всех жителей республики. Был виден дух чеченца, россиянина, который, повторюсь, будет достойно защищать цвет флага своей страны, нации и Чеченской Республики в Лондоне. Я уверен в его победе на Олимпиаде», - отметил А.Делимханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2