29.05.2012 /15:09/ Чеченская Республика готовится к проведению Межрегионального  молодежного форума «Поколение лидеров-2012». Он пройдет в Грозном с 10 по 14 июня. В работе форума примут участие представители ЧР, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего заявлено около 500 участников.

«Поколение лидеров-2012» пройдет в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012».

Как отметили в Министерстве ЧР по делам молодежи, форум проводится в преддверии «Машука-2012» во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа по инициативе полпреда Президента России в СКФО Александра Хлопонина.

В ходе четырехдневного форума его участники будут работать в двух тематических направлениях: «Добровольчество»  - направление для молодежи, принимающей участие в благотворительной деятельности и организации социальных мероприятий. Второе направление  - «Духовное лидерство» - проводится для авторов и участников социально значимых культурно-просветительских программ и проектов.

По словам начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Ислама Бельтиева, на слете участники смогут обучаться, консультироваться у экспертов и доработать свои проекты.

«Для участников форума подготовлена насыщенная и интересная образовательная и культурная программа, обеспечены комфортные условия пребывания. Также предусмотрены ежедневные тренинги и семинары. Если добавить к этому новые интересные знакомства и возможность общения со сверстниками разных национальностей, то, думаю, получится яркое и запоминающееся мероприятие для всех нас», - подчеркнул И. Бельтиев.

Организаторами форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Внешэкономбанк при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2