30.05.2012 /13:50/ В Грозный  прибыла представительная делегация во главе с вице-премьером РФ, полномочным представителем Президента России в СКФО Александром Хлопониным.

В составе делегации - министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова, замминистра регионального развития РФ Сергей Верещагин, замдиректора департамента Минобрнауки РФ Ирина Тараданова, председатели правительства субъектов Северо-Кавказского федерального округа, министры образования регионов СКФО, ректоры северокавказских вузов и. др.

В аэропорту Грозного гостей встречали Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев.

А. Хлопонин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что визит делегации связан с ЕГЭ, который стартовал во всех регионах страны.

«Сегодня на совещании мы обсудим вопросы проведения в округе ЕГЭ, приемной кампании в 2012 году. Мы хотим в системе образования навести порядок. Сегодня состоится разговор о том, как сделать проведение ЕГЭ    максимально объективным и прозрачным.  Поэтому мы здесь. Также  обсудим итоги проверок деятельности вузов Северо-Кавказского округа», - сказал А. Хлопонин.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Зубаира Байракова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна