31.05.2012 /14:11/ «Без знания, уважения и соблюдения прав детей невозможно  цивилизованное общество, его будущего» - под таким лозунгом, автором которого является Глава ЧР Р.А. Кадыров, прошло мероприятие, посвященное ко Дню защиты детей.Международный день детей, который отмечается ежегодно 1 июля, является одним из старейших дат. Он был учрежден еще в 1949 году. А проведение праздничных мероприятий для детей в этот день стало приятной традицией в нашей республике.  

Выступая перед детьми и их родителями, первый  заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Олег Петухов отметил, что этот   день, прежде всего напоминание нам, взрослым, о том, что существует необходимость соблюдения прав детей на жизнь и  свободу, на образование, защиту от физического и психологического насилия.


 - Все эти аспекты являются необходимым условием развития гуманного общества.  Для нашей республики этот праздник является очень важным и значимым. Руководством республики делается многое для того, чтобы наши дети ни в чем не чувствовали себя ущемленными. Построено огромное количество детских игровых площадок, школ и детских садов и все это благодаря Р.А. Кадырову, который заботится о будущем поколении, - подчеркнул Олег Петухов.

В этот день, со сцены для детей звучали поздравительные слова и веселые песни.

А завершилось мероприятие раздачей  детям подарков от  Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации.

Зубаир  Байраков
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2