01.06.2012 /11:29/ В Грозном с 13 по 14 июня состоится первый специализированный медицинский форум «ГрозМедЭкспо-2012». Об этом сообщил директор Агентства по инвестиционной и инновационной политике Министерства экономического развития и торговли Чеченской Республики Исмаил Шайхаев.

По его словам, в рамках  форума пройдет презентация передовых медицинских технологий и оборудования для диагностики и лечения заболеваний. Он также отметил, что в ходе съезда состоится  два круглых стола по обсуждению проблем и перспектив развития здравоохранения ЧР.

«Основные разделы выставки - медицинская техника и оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы, местная нетрадиционная медицина. На мероприятие  приглашены представители Министерства здравоохранения Чеченской Республики, врачи и специалисты, работающие в области лечебного дела, студенты медицинских образовательных учреждений. Ожидается, что в форуме примут участие успешные российские и республиканские компании, а также ведущие мировые производители медицинского оборудования», -  сказал И.Шайхаев.

Он отметил, что организаторами форума «ГрозМедЭкспо-2012» выступили Агентство по инвестиционной и инновационной политике Министерства экономического развития и торговли ЧР и московская маркетинговая компания «GreenMarkko Conferences». Съезд пройдет при поддержке Министерства здравоохранения ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна