01.06.2012/21:07/Сегодня площадь перед Государственным театрально-концертным залом г. Грозного была необычайно оживленной. Здесь собрались 750 детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Именно для них Министерство Чеченской Республики по делам молодежи подготовило запоминающееся  мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Здесь на театральной площади по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова для детворы установили многочисленные столы с различными  сладостями.

Веселую атмосферу праздника создали сами сотрудники Министерства молодежи, которые в костюмах сказочных персонажей веселили маленьких участников мероприятия.

Затем всех ребят пригласили в концертный зал. Уже при входе их ожидал еще  один сюрприз. От имени Р.Кадырова всем детям без исключения вручали большие мягкие игрушки и цветные шары.

Большое оживление у детей вызвало в зале появление Главы ЧР Р.Кадырова.  Весь зал приветливо замахал ему игрушками и шарами.

Глава республики обратился к присутствующим с речью.

«Благодаря вашим отцам и братьям в республике наступил мир и порядок. Все вы имеете возможность ходить в детские сады, учиться в школах. Руководство республики всегда будет помнить о тех, кто отдал жизнь за нашу с вами спокойную жизнь, за мирное небо над головой. Мы всегда будем уделять пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения. Вы должны хорошо учиться, быть достойными памяти своих героических отцов и братьев», - сказал Р. Кадыров.  

Он также отметил, что в республике большое количество детей-инвалидов, большинство из них пострадали в ходе двух военных кампаний.   

«В нашей республике делается все необходимое для достойной жизни, учебы и отдыха детей, для охраны их здоровья. В настоящее время готовится к открытию крупный реабилитационный центр для детей-инвалидов.  Особенностью центра является то, что он семейного типа. Здесь дети, которые не могут обойтись без посторонней помощи, будут проходить реабилитацию вместе с родителями»,- сказал глава республики.

Рамзан Кадыров поздравил ребят с их праздником, на что весь зал ответил громким «спасибо».

Затем для виновников торжества состоялся праздничный концерт с участием известных чеченских артистов и музыкально-танцевальных коллективов.
Детей ожидал еще один сюрприз от Р.Кадырова. Все они получили ощутимую материальную поддержку.

Пресс-служба Глава и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна