04.06.2012 /10:19/ В рамках саммита проходит неформальный ужин президента РФ Владимир Путина с председателем Европейского Совета и председателем Еврокомиссии - Херманом Ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу

 В Стрельне в воскресенье, 3 июня открылся саммит Россия-ЕС. Как передает ИТАР-ТАСС, в рамках саммита начался неформальный ужин президента РФ Владимира Путина с председателем Европейского Совета и председателем Еврокомиссии - Херманом Ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу. Обсуждается экономическая ситуация в Евросоюзе и России.

 «Несмотря на неформальный характер мероприятия, запланирован обмен мнениями по текущей экономической ситуации в ЕС, а также в России», - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что в рамках неформального ужина речь может зайти и об «интеграционных процессах на постсоветском пространстве, которым руководство ЕС уделяет повышенное внимание».

 Официальная часть саммита начнется утром 4 июня пленарным заседанием, которое полностью отводится под обсуждение двусторонних вопросов сотрудничества. Одной из основных тем переговоров на 29-м саммите РФ-ЕС в Санкт-Петербурге станет ситуация на Ближнем Востоке, в частности, беспорядки в Сирии и ядерная проблема Ирана. Кроме того, ожидается, что участники саммита обсудят вопрос о переходе к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и государств-членов Евросоюза.

http://er.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна