04.06.2012 /12:29/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку по районам республики. В сопровождении своего советника Адама Шахидова Р. Кадыров посетил Грозненский, Сунженский, Урус-Мартановский и Шалинский районы.В Грозненском и Сунженском районе Р.Кадыров отметил позитивные изменения в плане улучшения благоустройства зеленой зоны и очистки улиц от мусора по сравнению с обстановкой двух-трехлетней давности.

Следом глава республики посетил с. Гехи и г.Урус-Мартан.

На федеральной трассе Ростов-Баку Р. Кадыров стал свидетелем последствий трех дорожно-транспортных происшествий.

«Подобные происшествия особенно часто происходят на оживленных трассах с большим транспортным трафиком, - подчеркнул Кадыров, - поэтому следует задуматься об усилении работы дорожно-патрульных сил на этих участках».

Практически в каждом селе, через которое проходила инспекционная поездка, были замечены автомобили без регистрационных номеров и с запрещенной тонировкой стекол. Также Р. Кадыров отметил необходимость  усиления профилактики дорожных происшествий.

Главой республики было сделано замечание по поводу мусора на центральном оптово-розничном рынке Урус-Мартана.

«Разбросанные картонные коробки, неопустошенные контейнеры - все это портит не только внешний вид, но и отбивает охоту посещать такой рынок. Ответственность за это несут главы районов,  которые должны налаживать работу так, чтобы муниципальное образование приносило прибыль, и эти средства направлялись на благоустройство территорий. Рынок – это бизнес-площадка индивидуальных предпринимателей и нужно предоставлять им хорошие условия», - заметил Р.Кадыров.

Далее Р.Кадыров посетил Шалинский район. В Шали глава республики отметил хорошую освещенность центральных улиц для автомобилистов. В целом Рамзан Кадыров остался доволен проводимой администрацией  района  работой.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна