04.06.2012 /14:44/ Чеченские парламентарии на своем пленарном заседании приняли в окончательном чтении закон, направленный на создание в республике Совета муниципальных образований.С докладом о законопроекте «О взаимодействии органов государственной власти ЧР с Советом муниципальных образований ЧР» на 166-м заседании Парламента ЧР под председательством Дукувахи Абдурахманова выступил депутат Саид-Хамзат Арсанов.
Он сообщил, что согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в каждом субъекте РФ образуется совет муниципальных образований субъекта РФ.
- Полномочия органов государственной власти субъектов РФ по взаимодействию органов государственной власти субъектов РФ с советами муниципальных образований определяются региональными законами, - уточнил он.
Как отметил С.-Х. Арсанов, в настоящее время советы муниципальных образований созданы во всех субъектах России, за исключением Чеченской Республики.
- Принятие настоящего закона обеспечит создание Совета муниципальных образования и в Чеченской Республике, - добавил он.
По итогам заседания Закон ЧР «О взаимодействии органов государственной власти ЧР с Советом муниципальных образований ЧР» был принят в окончательном чтении.
После депутаты приступили к рассмотрению инициатив по федеральным законопроектам, поступившим в Парламент ЧР из других регионов. По итогам голосования они были одобрены единогласно.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2