04.06.2012 /16:48/ В г. Грозном состоялась заключительная финальная игра гуманитарной олимпиады «Умнее всех». В интеллектуальной битве лучших учащихся школ нашей республики заветную победу одержали ученики 11-х классов из 6 школ республики: Анжела Оздамирова, Ризван Садулаев, Дауд Насуханов, Хункар-Паша Вазаров, Асхаб Халимов и Вахит Устарханов.
Как отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Бельтиев, состоялись три финальные игры, в которых определились победители олимпиады «Умнее всех».
-Все они смогут поступить в вузы нашей республики вне конкурса. Это огромный стимул для наших школьников, - добавил он.  
Напомним, что республиканская телевизионная гуманитарная олимпиада «Умнее всех», проводилась министерством ЧР по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР, Чеченским государственным университетом, Чеченским государственным педагогическим институтом и ЧГТРК «Грозный». Цель проведения олимпиады – выявление у учащихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности и создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи.
-Я очень рад, что победил в игре «Умнее всех». С первой же игры стало ясно, что будет сильная конкуренция, но, не смотря на принципиальную борьбу, все ребята очень сдружились. Думаю, что этот проект стал для нас всех хорошим уроком, отличным примером и дал бесценный опыт. Я уверен, что «Умнее всех» - отличный стимул для молодых людей, готовящихся к поступлению в вузы, - рассказал Вахит Устарханов, один из победителей олимпиады.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2