05.06.2012 /15:04/ Уважаемые работники сферы экологии! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Для нефтедобывающей Чеченской Республики экологическая тема всегда была актуальной.Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение защите и сохранению природного богатства. Он оказывал всяческое содействие экологическим службам, занимающимся защитой и охраной окружающей среды.

После двух военных кампаний экологическая проблема в республике стояла очень остро. В особо охраняемых природных зонах велись боевые действия, бомбардировки. Война нанесла сокрушительный удар по флоре и фауне республики. Были вырублены значительные площади лесов. Исчезли некоторые виды животных. Были уничтожены заповедники, дендрарии.

Ахмат-Хаджи обеспечил условия для возобновления работы экологических служб в республике.

Сегодня мы успешно реализуем экологические программы. Налажена работа по охране окружающей среды. Осуществляется эффективный контроль за состоянием экологической обстановки в регионе.

Это тем более важно, что одним из наших приоритетных направлений является развитие туристического кластера. У нас уникальная по своей красоте природа. Мы должны сберечь ее богатства и приумножить.

Дорогие друзья! Я желаю вам больших успехов в работе. От вашей деятельности во многом зависит сохранение нормального экологического баланса в нашем общем доме – Чеченской Республике!

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Чеченской Республики                 Р.А.Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2