07.06.2012 /09:43/ 26 мая 2012 года в Болгарии завершился чемпионат Европы по тхэквондо (ИТФ), по итогам которого сборная команда России стала абсолютным чемпионом Европы, завоевав золотые медали во всех категориях и став лидерами в общекомандном зачете.Медалистом стал и Исмаил Яхьяев из Чеченской республики, одержавший уверенную победу в ряде дисциплин.

Достижения сборной команды России по тхэквондо (ИТФ) были отмечены торжественным награждением спортсменов, которое состоялось в Государственной Думе Российской Федерации с участием депутатов Государственной Думы, общественных деятелей, представителей спортивных федераций и СМИ.

С поздравлениями выступил Геннадий Алешин – руководитель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, руководство Москомспорта и представители комитетов Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.


 Поздравил команду первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Адам Делимханов – почетный гость церемонии.

«Я рад представившейся возможности встретиться и приветствовать наших российских спортсменов, которые в нелегкой борьбе одержали победу над достойными соперниками на чемпионате Европы.

Наши спортсмены выигрывают как всегда, невзирая на травмы, преодолевая любые трудности. Они защитили честь нашей великой страны- России!

Уверен, что с помощью Всевышнего мы и впредь будем побеждать на всех соревнованиях и чемпионатах», - отметил депутат.

По окончании официальной части председатель попечительского совета Федерации тхэквондо России Роман Путин и Адам Делимханов беседовали о развитии Федерации тхэквондо.

ИА "Грозный-Информ"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2