08.06.2012 /17:44/ В Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики поступило письмо  от председателя правления СОРОО «Славянский союз Осетии»  В.П. Писаренко: «Сегодня в Северной Осетии проживают сотни ваших бывших соотечественников, большинство из которых более 15 лет не были на родине, не посещали могилы своих родственников. По просьбе граждан, ранее проживавших в городе Грозном, СОРОО «Славянский союз Осетии» при поддержке Департамента внешних связей Главы и Правительства  Чеченской Республики 24 апреля 2012 года организовал поездку на их родину.

Благодарности людей нет предела, ведь они много лет не посещали могилы родственников. Новый Грозный люди не узнали, он преобразился, стал светлее и современнее. Хорошее впечатление на людей произвела внешняя ухоженность кладбищ. Необходимо чаще проводить подобные акции для приведения в порядок внутреннего убранства кладбищ.

По нашему мнению, подобная совместная работа будет являться примером нам на будущее и способность снижению напряженности на Северном Кавказе.

Обращаюсь с искренней благодарностью к Вам и всем, принявшим участие в этом добром деле».


Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2