08.06.2012 /17:54/ Сегодня в с. Шатой состоялась встреча Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова с местными жителями, в ходе которой была обсуждена современная общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в республике.

Спикер Законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов встретился с жителями Шатойского муниципального района ЧР и рассказал им об основных приоритетах политики республиканских властей.
Во встрече, прошедшей на главной площади райцентра, также приняли участие глава Администрации Шатойского муниципального района ЧР Беслан Хаджаев, религиозные деятели, главы сельских поселений, молодежь.
Обращаясь к присутствующим, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил, что сегодня Чеченская Республика, отставив позади период возрождения, переживает этап активного развитии и дальнейшего движения вперед.
- В течение трех лет, прошедших с момента отмены режима контртеррористической операции, в республике произошли колоссальные изменения, связанные, прежде всего, с упрочнением мира, безопасности, увеличением инвестиционной привлекательности региона и восстановлением его экономики, - добавил он.
Рассказал Д. Абдурахманов и об успехах в проводимой в республике под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова социальной политике, о современных школах, больницах, детских садах, стадионах, возводимых буквально во всех районах ЧР.
Спикер Парламента ЧР подчеркнул, что на фоне создания абсолютно всех условий для нормальной и полноценной жизни, в том числе, для молодежи, просто недопустимы случаи ухода представителей подрастающего поколения в лес.
Здесь же главный законодатель республики акцентировал внимание присутствующих на недавней богословской конференции в г. Грозном, в ходе которой ее участники призвали членов бандподполья сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Он также отметил значимость того факта, что в чеченской столице был принят итоговый документ форума – коллективное богословское заключение (фетва), осуждающее радикализм и экстремизм.
Затем общение спикера с населением района продолжилось в формате диалога. Д. Абдурахманов ответил на озвученные в ходе встречи вопросы и заверил жителей сел в оказании посильной помощи в решении обозначенных проблем.
Здесь же, в местной мечети, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов и сопровождающие его лица совершили пятничную молитву. Затем делегация посетила ряд строящихся в с. Шатой по поручению Главы ЧР Р. Кадырова строительных объектов, в том числе многофункциональный спорткомплекс, а также уже функционирующую швейную фабрику.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2