12.06.2012/ 12:42/ С 6 по 9 июня Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» находился на Украине: Харьков, Славянск и Краснодон, - где провел ряд мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа».Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации и РОД «Город мечты». Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Белоруссии и Украины,- и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.

Основной целью Автопробега является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной устами ныне живущих ветеранов, в памяти будущих поколений посредством записи на видео воспоминаний ветеранов в городах следования Автопробега.

В Харькове, Славянске и Краснодоне волонтеры автопробега «Дорогами Побед», среди которых и представители Министерства Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, провели ряд встреч с местными активистами, где презентовали Всероссийский проект «Наша общая Победа» и объяснили основы работы с ветеранами и видеозаписи их воспоминаний. Итогом этих встреч должно стать создание волонтерского штаба Украины в рамках данного проекта, который в дальнейшем продолжит начинания участников Автопробега. Полученные видеозаписи воспоминаний пополнили уже существующий архив на сайте www.41-45.su, который сейчас насчитывает более 18 000 воспоминаний, рассказанных очевидцами. В Харькове проведена пресс-конференция с участием представителей автопробега «Дорогами Побед» и ветеранами Украины. На пресс-конференции обсуждались вопросы взаимодействия России и Украины по вопросам сохранения исторической памяти, роли патриотического воспитания молодежи в современном обществе, а также презентован Всероссийский проект «Наша общая Победа».

Наряду с этим, в каждом из городов для ветеранов Великой Отечественной войны был организован концерт, на котором музыкальная группа, входящая в состав автопробега «Дорогами Побед» исполняла песни военных лет.

После официальных мероприятий участники автопробега «Дорогами Побед» проехали автокортежем по улицам Украинских городов и возложили цветы к постаментам и памятникам Великой Отечественной войны. Основными партнерами Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед» выступают Киа Моторс Рус, член Московской торгово-промышленной палаты ООО «АЕ Трейд Холдинг», ОАО «Холдинг МРСК».

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2