12.06.2012/ 12:49/ Известный журналист, телеведущий Максим Шевченко встретился с журналистами в студии Чеченской Государственной телерадиокомпании «Грозный».В ходе диалога представители республиканских СМИ интересовались основными задачами, которые стоят перед недавно созданным Советом по межнациональным отношениям при Президенте России.

«Многие люди воспринимают межнациональные отношения исключительно через призму культуры. Но к укреплению межнациональных отношений нужно подходить комплексно», - сказал Шевченко, являющийся членом Совета.

Политолог также высказал свое отношение к сети Интернет. Он отметил, что есть разные стороны мышления людей.

«В некоторых странах ставят ограничения для пользователей виртуальных сетей. Я лично против этого. Если какой-либо провайдер хочет закрыть доступ для своих клиентов – это их право. В этом случае действует закон конкуренции. Это мое мнение», - отметил М. Шевченко.

На вопрос о симпатиях к чеченскому народу журналист сказал, что эти чувства появились в тяжелые для республики военные годы.

«Христианство призывает поддерживать гонимых. Когда я приезжал в Чечню я видел состояние простых людей, и одновременно поражался уважению к представителем других национальностей», - сказал Шевченко.

-Я борюсь за справедливость, без разницы, какой притесняемый веры или национальности. А жизнь стараюсь строить так, чтобы ее конец я встретил достойно, - резюмировал М. Шевченко.

Видеоверсия встречи появится в эфире телерадиокомпании «Грозный» и на сайте www.groztrk.net

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2