13.06.2012 /12:57/ Сегодня в Республиканском Доме Печати состоялось открытие специализированного медицинского форума «ГрозМедЭкспо-2012». На открытии присутствовали Министр ЧР по национальной политике, печати и информации  Мурад Тагиев, генеральный директор агентства по инновационной политике Исмаил Шайтаев, заместитель Министра здравоохранения ЧР Асланбек Магомадов, Вице-президент АН ЧР, врач-изобретатель Султан Айсханов.
Министр ЧР по национальной политике Мурад Тагиев поприветствовал участников выставки.
– Надеюсь, что по итогам форума будут заключены  договора  и люди, нуждающиеся в лечении с помощью соответствующего оборудования, смогут получать квалифицированную помощь. Тем более это представляется возможным, поскольку  мы наслышаны о разработках которые делают наши ученые в различных направлениях, – заявил он.
Форум продлится два дня. Его организаторами выступают: Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике Минэкономразвития Чеченской Республики и московская маркетинговая компания «GreenMarkko Conferences» при поддержке Министерства здравоохранения ЧР. Медицинский форум проходит в нашей республике уже третий раз.
– Одно из приоритетных направлений социальной политики руководства нашей республики – это развитие сферы здравоохранения. Однако, это невозможно без внедрения в отрасль здравоохранения новейших технологий и высококачественного диагностического и лечебно-оздоровительного оборудования. В рамках форума запланированы проведение выставки и презентация передовых медицинских технологий и оборудования для диагностики и лечения заболеваний, – сообщил председатель оргкомитета форума Магомед Дадуев.
Для участия в работе «ГрозМедЭкспо», прибыли представители предприятий-производителей медицинского оборудования и лекарственных средств из 10 регионов России, а также компаний из Германии, Швейцарии, Израиля, Чехословакии.
Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2