Администрация Грозного выделила более 1 млрд. рублей на столичное образование. По словам заместителя мэра Адама Агахаджиева, в предыдущие годы городской бюджет выделял деньги на образование в несколько раз меньше.«Выделенные суммы направлены на выплату заработной платы педагогам, ремонтно-восстановительные работы в школах, организацию питания в общеобразовательных учреждениях и т.д. На оснащение школ в этом году выделено 39 млн. рублей. Планируется приобрести около 400 компьютеров, а также закупить медицинское, столовое оборудование и другой инвентарь», - сказал Агахаджиев.



В 2007 году Департаментом образования Грозного была разработана и утверждена главой администрации Грозного муниципальная программа развития образования города на 2007-2010 годы. Программа предусматривает поощрение лучших классов и лучших учителей общеобразовательных учреждений, поддержку талантливой молодежи, оснащение общеобразовательных учреждений и учреждение дополнительного образования современными учебными пособиями и оборудованием.

В Грозном функционирует 50 общеобразовательных учреждений, в которых обучается 36 843 учащихся, из них 257 - в вечерней школе.

Ведется строительство 10 новых школ. После их сдачи более чем на шесть тысяч увеличится количество учебных мест.

Пресс-служба администрации г. Грозного

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2