15.06.2012 /16:07/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился сегодня после пятничного намаза с Ибрагимом Сабировым, директором казанской школы хафизов и представителем всемирного центра подготовки хафизов.И. Сабиров зачитал официальное благодарственное письмо от имени доктора Абдаллы бин Али Басфара, генерального секретаря всемирного центра по подготовке хафизов. В официальном письме доктор Абдалла бин Али Басфар благодарит руководство республики в лице Рамзана Ахматовича Кадырова за работу по распространению и укреплению религии, а также за большой вклад в обучении Корану детей.

В частности, доктор Абдалла бин Али Басфар отметил в своем письме, что «ему пришлось побывать более чем в 70 школах хафизов по всему миру, но такого уровня подготовки и таких условий обучения, как в трех чеченских школах хафизов, нет нигде».

Доктор Абдалла бин Али Басфар заметил также, что имя, данное участниками всемирного исламского конгресса Рамзану Ахматовичу  - Служитель Корана, – вполне заслуженное и такой чести мусульмане удостаиваются только за большие заслуги.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2