20.06.2012 /15:34/ Сегодня в средней общеобразовательной школе села Виноградное Грозненского муниципального района состоялась встреча первого заместителя министра по национальной политике, печати и информации Олега Петухова и директора департамента национальной политики министерства Вадуда Гериханова с представителями администрации района, духовенством, творческой интеллигенцией и жителями села.

О. Петухов отметил, что сегодняшняя встреча носит ознакомительный характер.

- Я хочу, чтобы вы осознавали, преодолеть все проблемы сразу не удастся, но мы со своей стороны будем иметь тесный контакт с администрацией и активистами вашего села для решения возникающих вопросов, - отметил О. Петухов.
 

 Он также подчеркнул, что на территории Чечни существует достаточно много проблем, которые еще предстоит решить. Но если оглянуться на несколько лет назад, то вспомним, с какими трудностями сталкивались жители ЧР.

- Мы должны знать и понимать значимость этих перемен, благодаря кому, чьим заслугам и усилиям мы обязаны тем, что Чеченская Республика встала на рельсы мирной жизни, - подчеркнул он.

В завершении своего выступления Олег Петухов призвал присутствующих, а особенно молодых людей принимать активное участие в общественно-политической жизни ЧР.

- В городе Грозный и во всех районах республики по линии нашего министерства проводятся различные мероприятия, направленные на укрепление межнациональных отношений, по противодействию терроризму и экстремизму. И поэтому я призываю кумыкскую молодежь, активно включиться в эту работу, - подытожил О. Петухов.

В ходе мероприятия собравшиеся задавали интересующие вопросы гостям, те, в свою очередь, обязались обсудить и донести до профильных министерств и ведомств озвученные проблемы.

Фото Ибрагима Эстамирова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2