22.06.2012 /16:45/ На совещании  присутствовали Мэр г. Грозного М. Хучиев, первый заместитель Мэра г.Грозного А. Висмурадов, заместители Мэра, были приглашены префекты районов, руководители структурных подразделений, и строительных организаций.Ливневые дожди, прошедшие в начале недели принесли массу проблем.

Выслушав доклады о сложившейся ситуации и готовности к паводку Магомед Даудов поставил перед собравшимися ряд задач. «Все ведомства должны сделать все необходимое для обеспечения безопасности наших граждан. Так, глава города и префекты районов должны организовать противопаводковую работу в постоянном режиме, организовать круглосуточное дежурство, проводить постоянный мониторинг паводковой обстановки, назначить ответственных за безаварийное функционирование гидротехнических сооружений».

Также Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики поручил усилить превентивные противопаводковые мероприятия в тех районах города, где существует угроза подтопления населенных пунктов.
В связи с этим, Мэр города М. Хучиев предложил изыскать возможность, для проведения работ по очистке русла реки от заторов и укреплению береговой линии, установки дополнительных шлюзов.

-Опасность подъема уровня воды все же сохраняется, и, дабы избежать наводнений, необходимо провести дополнительные работы по беспрепятственному проходу водного потока. Никаких проблем не должно возникнуть,- отметил Муслим  Хучиев.

Особое внимание будет необходимо уделить мостовым переправам, в частности тем, которые ниже уровня дамб.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2