25.06.2012 /14:04/ Основные направления налоговой политики будут ориентированы на сохранение и расширение налогового потенциала Чеченской Республики, сообщили в Министерстве финансов Чеченской Республики. Планируется продолжить практику предоставления налоговых льгот. Произойдет активизация работ по легализации заработной платы и прибыли. Кроме того, чеченские чиновники намерены увеличить доходы от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, в связи с зачислением доходов об оказании платных услуг, полученных казенными учреждениями, в соответствующие бюджеты.
 Одним из ключевых направлений налоговой политики республиканских властей станет координация действий с налоговыми органами, а также с главными администраторами неналоговых доходов для улучшения качества налогового администрирования, увеличения собираемости налогов; взаимодействие с крупнейшими налогоплательщиками, расположенными на территории Чеченской Республики, в целях обеспечения своевременного и полного выполнения ими налоговых обязательств в бюджет Чеченской Республики и бюджеты муниципальных образований.
Вместе с тем предполагается проводить мониторинг крупных и средних предприятий Чеченской Республики в целях принятия мер по улучшению результатов их финансово-хозяйственной деятельности, сокращению задолженности по налоговым платежам, своевременной уплате текущих платежей, увеличению поступлений налога на прибыль организаций и других видов налогов. Значительное внимание власти уделят обеспечению эффективности управления государственной собственностью Чеченской Республики и увеличению доходов от ее использования.
 Для достижения обозначенной цели будет проводиться дальнейшая оптимизация структуры государственной собственности области исходя из принципа бюджетной отдачи.
 Актуальным останется вовлечение в арендные отношения дополнительных земельных участков и объектов недвижимости.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2