Президент ЧР Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительных работ самого крупного в Южном федеральном округе спортивного комплекса, который возводят в Грозном.В ходе осмотра глава республики выразил необходимость активизировать работы на объекте.Строительство стадиона было начато в 2007 году. Работы ведет словацкое акционерное общество «НФС консалтинг», которое стало победителем тендера, объявленного Правительством Чеченской Республики. Контроль за ходом строительства осуществляют представители FIFA.

«Прошло немало времени с начала строительства спортивной арены, но видимых результатов нет. Развитию спорта в республике уделено самое пристальное внимание. Чеченские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине и других международных соревнованиях доказали, что республика имеет большой спортивный потенциал. С нашей стороны необходимо создать все условия для его реализации», - сказал Кадыров.

Президент ЧР поручил сопровождавшему его 1-му заместителю председателя правительства - министру строительства А. Гехаеву создать оперативный штаб, который будет курировать постройку будущей спортивной арены. Он также поручил докладывать ему о возникающих при строительстве проблемах.

Кадыров также отметил, что перед футбольным клубом «Терек» стоит задача - борьба за одну из путевок в УЕФА.

«Если команда выполнит эту задачу, для участия в розыгрыше европейских кубков необходим соответствующий стадион, отвечающий требованиям FIFA», - сказал Кадыров.

Вместимость будущего стадиона составит 30 тысяч мест. Спортивный комплекс будет расположен на площади около 50 га. Помимо главной спортивной арены, по проекту здесь предусмотрено отдельное строительство еще двух полей - тренировочного футбольного поля с естественным покрытием и тренировочного поля с искусственным покрытием.

Кроме того, в спорткомплекс входит Дворец спорта на 5 тыс. мест, спортивный и детский бассейны на 500 человек, спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек, а также оздоровительные и тренажерные залы, теннисные корты, помещения для секций бокса, вольной борьбы, детские аттракционы. Также в состав комплекса будет входить гостиница на 500 номеров.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2