28.06.2012 /11:35/ В Грозный прибыла делегация из братской республики Кабардино-Балкария. Возглавил ее председатель Международной общественной организации месхетинских турков КБР Бекташ Ампашулин. Посетить главную мечеть «Сердце Чечни» и остальные достопримечательности столицы прибыли  имам г.Майск Махсуд Фазлиев и преподаватель медресе Сейфуллах Мухаммад-Али Мурадов. С собой они привезли 66 воспитанниц медресе. Организатором же мероприятия выступил Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с общественной организацией «Российский союз молодежи».
Это уже второй подобный визит. В первый раз увидеть красоту исламской святыни довелось 50-ти мальчишкам, являющимся также воспитанниками этого медресе.
Девочкам провели экскурсию, рассказали об истории строительства мечети. Дождавшись, времени полуденного намаза, совершив его вместе с братьями и сестрами по вере, гости продолжили экскурсию по городу. Их маршрут лежал через высотный комплекс «Грозный-сити», по проспекту В.В.Путина к музею им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.  
Судя по эмоциям и впечатлениям от увиденного, ребятам очень понравилось у нас. Они изъявили желание приехать еще раз и привести с собой как можно больше родных и друзей.
М. Саитова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна