29.06.2012 /11:05/ В заключительном контрольном матче сбора в Австрии  грозненский «Терек» одержал победу над серебряным призером чемпионата Румынии «Васлуем». Игра увенчалась со счетом 2:1 в пользу команды из Чеченской Республики.Счет во встрече открыл нападающий грозненцев Игорь Лебеденко, который на 78-й минуте после комбинации с участием Олега Власова и  Благо Георгиева отправил мяч в нижний дальний угол ворот румынской команды. Спустя три минуты «Васлуй» сравнял счет в мачте. Победу «Тереку» на 88-й минуте принес Олег Власов, который ударом с 20 метров отправил мяч в дальнюю «девятку».

Отметим, игра с «Васлуем» стала третьей для грозненцев в рамках подготовки к сезону-2012-2013 годов. Ранее «Терек» провел товарищеский игры с хабаровской командой «СКА-Энергия» и действующим чемпионом Украины «Шахтером».