02.07.2012 /15:37/ Правительство Чеченской Республики разработало и утвердило порядок  создания, хранения, использования и восполнения республиканского резерва материально-технических ресурсов для ликвидации  последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории ЧР.

Согласно документу резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные и горюче-смазочные материалы, медикаменты, средства для тушения лесных и ландшафтных пожаров и другие материальные ресурсы.     

«Резерв создается в целях экстренного привлечения необходимых средств для развертывания временных пунктов проживания пострадавшего населения, оказания людям медицинской и продовольственной помощи, обеспечения  спасательных и  восстановительных работ материально-техническими средствами. Министерство финансов ЧР будет обеспечивать финансирование мероприятий для приобретения, содержания и обновления материальных ресурсов резерва за счет средств резервного фонда республиканского правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий», - говорится в документе.

Координацию деятельности по управлению и созданию республиканского резерва будет осуществлять ГКУ «Дирекция по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий на территории ЧР».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2