03.07.2012 /09:29/ archidesigner У каждого человека есть в жизни какие-то интересы. Как правило, людям со схожими интересами свойственно объединяться.

Делать это можно с разной целью — для работы, отдыха или для чего-то еще. Так или иначе, для получения положительного заряда.

Может, конечно, я хожу какими-то не теми тропами, но я ни разу не видел в Грозном афиш о проведении каких-либо выставок, презентаций или мастер-классов посвященных дизайну, архитектуре, фотографии и другим интересующим меня темам. В этом плане в городе очень скучно, некуда сходить, нет такого места где целенаправленно пересекаются люди которые друг другу интересны. Ну, по крайней мере, мне такое место неизвестно.

Несколько постов назад я написал о рекламных агентствах и дизайне, где рассказал о принципах их существования и унылой рабочей обстановке. Эта история получила свое логичное продолжение — я отказался от бесперспективной работы в скучном офисе и избавился от необходимости делать так, как мне сказали. При этом я не уволился, а просто занял альтернативную позицию и буду работать так, как считаю наиболее приемлемым для меня — в любое время и в любом месте, например в кафе. Работа обещает быть интересной и у всех желающих, иншаАллаh, будет возможность в этом убедиться.

На Путина 18 есть кафе «Кофе Хаус» — место невероятной адекватности и светлого разума. Я нашел стопроцентное взаимопонимание с хозяином и вот к чему мы пришли. Мы превращаем кафе в интеллектуальную площадку. С определенной периодичностью я планирую проводить интересные лекции и презентации — от предложения своих услуг потенциальным заказчикам или просто с целью поделиться мыслями со всеми желающими. Например, планирую презентовать мой концепт реконструкции ул. Мира. Само собой, возможность показать что-либо есть не только у меня. Уже имеется конкретное предложение — нужны профессиональные фотографии интерьера кафе. В замен фотографу предоставляется возможность рассказать о себе и вывесить свои лучшие работы на оговоренное время. Можно просто выставить, а можно и продавать. Каждый человек может рассказать о том, чем он занимается и что предлагает.

Суть всей задумки — создать пространство, в котором людей будет объединять не только желание покушать, но и провести время с пользой — узнать что-то новое, интересное, обменяться мнениями и даже получить какую-то выгоду. При этом, в кафе периодически должно что-то меняться и даже быть неожиданным. Туда должны идти и ждать чего-то нового.

http://archidesigner.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2