04.07.2012 /10:42/ Промежуточные итоги работы по водоснабжению Старопромысловского района подвели на совещании в столичной мэрии. Водоснабжение самого большого района Грозного стал для властей первостепенной задачей, которую нужно решить в течение этого года. Неоднократные совещания проходили в мэрии города, были даны поручения, работа сдвинулась с мертвой точки, и в дома жителей, хоть и не всех, наконец, поступила вода.
С начала восстановительного периода в районе заменено 160 километров водопроводных сетей. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию три накопительных резервуара, которые обеспечат водой отдаленные участки района, а также улучшится ситуация с подачей воды на верхние этажи многоквартирных домов. Тем более, что комитет городского хозяйства предлагает в рамках капитального ремонта домов устанавливать на водопроводных линиях подкачивающие насосные станции.
 Монтажные работы по резервуарам завершены, идет благоустройство территорий, после чего они будут переданы в ведение «Горводоканала». С начала 2012 года силами Горводоканала было ликвидировано свыше пятисот порывов трубопроводных линий.  Пока же проблемными остаются несколько участков, где нужно проложить новую водопроводную сеть.
Общая протяженность водопроводных сетей в Старопромысловском районе около пятисот километров, и практически вся линия находится в изношенном состоянии.
Чтобы наладить систему потребуется время и средства. Обнадеживает, то, что городские власти намерены решить вопрос раз и навсегда.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2