04.07.2012 /12:29/ До конца года должна быть решена проблема водоснабжения одного из крупных районов г. Грозного - Старопромысловского. Такую задачу поставило руководство столичной мэрии перед руководителями префектуры  района, коммунальных служб и комитета городского хозяйства.

Общая протяженность водопроводных сетей в Старопромысловском районе около пятисот километров. Практически вся линия находится в изношенном состоянии.

По данным мэрии Грозного, с начала восстановительного периода в районе заменено 160 километров водопроводных сетей. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию три накопительных резервуара, которые обеспечат водой отдаленные участки района, а также улучшат ситуацию с подачей воды на верхние этажи многоквартирных домов. Монтажные работы по резервуарам завершены. По завершении благоустройства территории их передадут в ведение ГУП «Горводоканал».

Отметим, что с начала 2012 года силами Горводоканала в районе было ликвидировано свыше пятисот порывов трубопроводных линий. На сегодняшний день проблемными остаются несколько участков, где нужно проложить новую водопроводную сеть.

 Комитет городского хозяйства предлагает в рамках капитального ремонта домов устанавливать на водопроводных линиях подкачивающие насосные станции.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна