05.07.2012 /11:01/ Сегодня в Казани открывается Евразийский форум городов. В нем примут участие мэры городов и руководители регионов России, Казахстана, Киргизстана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Монголии, Китая, Индонезии, Индии, Японии, Малайзии и других стран Евразии.

Среди приглашенных также представители местных и региональных властей, руководители таких международных организаций, как ЮНЕСКО, ООН-Хабитат, ООН.  

Чеченскую Республику на форуме представляет мэр г.Грозного Муслим Хучиев.

Грозный входит в состав Евразийского Отделения Всемирной организации Объединенные города и местные власти (ЕРО ОГМВ), а М. Хучиев является членом исполнительного бюро Евроазиатского отделения.

Тема предстоящего форума – «Наследие и инновации». Будут обсуждены актуальные вопросы, связанные с сохранением наследия, повышением туристической привлекательности и международной узнаваемости, а также будут выявлены тенденции, касающиеся внедрения новых технологий, позволяющих улучшить условия жизни в городах.

Кроме того, в рамках Евразийского форума городов пройдут выставки объектов наследия. Участники форума смогут ознакомиться с лучшими инновационными разработками городов в области общественных услуг, в том числе по вопросам водоснабжения, водоочистки, энергоснабжения, общественного транспорта, утилизации отходов и многих других.

Форум продлится до 8 июля.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2