06.07.2012 /09:31/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал усилить профилактику наркомании и наркоприступности в регионе. Об этом он заявил в Грозном на встрече с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым.

«Каждый день вы мне докладываете о задержании 2-3 граждан, которые подозреваются в совершении наркопреступлений. В месяц это 60-80 человек. Для нас это тревожные цифры. Необходимо усилить профилактическую работу с населением в городах и селах республики. Органы правопорядка должны работать в этом направлении совместно с духовенством. Я дам поручения районным администрациям оказать вам содействие», - сказал он. 

Р.Кадыров подчеркнул, что необходимо также активизировать работу по предупреждению распространения ваххабитских взглядов среди уроженцев Чеченской Республики,  проживающих за ее пределами.

«У нас в республике мы не оставили никакой возможности для распространения ваххабитской идеологии. Но в некоторых мечетях за пределами нашего региона открыто насаждают экстремистские взгляды и идеи ваххабизма. И бывали случаи, когда выходцы из ЧР  попадали под влияние радикальных течений, а потом, вернувшись в республику, уходили в лес. Нужно раз и навсегда положить этому конец. Важно проводить разъяснительную и профилактическую работу с выходцами из республики в регионах, где они проживают, подключая представительства республики и диаспоры»,  - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2