07.07.2012 /13:28/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с 1-м  заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым работу, проводимую по привлечению в экономику региона инвестиций, а также по реализации ряда крупных проектов.И. Тумхаджиев проинформировал главу, что все работы на строящихся по федеральной целевой программе объектах ведутся строго по намеченному графику. Уже определены инвесторы строительства делового центра  «Грозный-Сити-2».

«Это будет один из самых амбициозных проектов, реализованных на территории республики. В этот комплекс войдут 65-этажное жилое здание высотой в триста метров. Под одним из зданий разместится Ледовый дворец», - подчеркнул И. Тумхаджиев.

Он также рассказал о работе, проводимой по очистке дна Грозненского водохранилища, прозванного в народе «Грозненским морем».

«Здесь круглосуточно задействованы свыше трехсот КамАЗов, вывозящих грунт. Одновременно с этим разрабатывается проект зоны отдыха на  Грозненском море. Проект будет готов в течение месяца. Мы предусматриваем включить в него строительство гостиничного комплекса, летних кафе, ресторана, фонтана с бассейном, торгово-развлекательного центра, Луна-парка и многое другое», - сказал И. Тумхаджиев.

  Он также отметил, что бесперебойно идут работы по строительству горнолыжного курорта  «Ведучи» и базы отдыха возле высокогорного озера  «Казеной-Ам».

Р.Кадыров отметил, что развитие туристического бизнеса в республике имеет одно из первостепенных значений.

«Это позволит создать тысячи новых рабочих мест, что очень важно для горных районов, а также повысить наполняемость бюджета республики. Проект по строительству курорта «Ведучи» будет внесен в программу развития Северокавказского региона. Это повысит и инвестиционную привлекаемость  региона», - сказал глава республики.

Р. Кадыров поручил 1-му вице-премьеру держать под личным контролем незавершенные объекты, строящиеся по линии образования и здравоохранения.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2