09.07.2012 /12:27/ В доме культуры Ачхой-Мартановского  района состоялась Республиканская конференция на тему: «Мусульманка и семья в XXI веке». В ходе  конференции обсуждалась роль женщины в Исламе.Вопросы ведения домашнего быта, воспитания детей, приумножения нравственных, культурных и религиозных ценностей, духовного совершенствования были вынесены на повестку дня. Основной целью проведения конференции было желание донести до общественности вопросы, связанные с истинным положением женщины в Исламе.
Экспертами конференции выступили представители Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства науки и образования ЧР, Министерства культуры ЧР, Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Союза писателей ЧР, Клуба «Иман», а так же РОО «Центр социальной реабилитации «Молодая семья».
-Конференции помогут  женщинам, которые стремятся согласовать свой образ жизни с предписаниями Корана и Сунны, в разрешение сложных жизненных ситуациях, а так же, в воспитании детей, - рассказала начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Министерства ЧР по делам молодежи Айшат Насугаева.
Подобные конференции пройдут во всех районах  республики, после чего будет принята резолюция.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2