09.07.2012 /17:49/ ГУ МЧС по Чеченской Республике информирует население: на территории региона складывается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: интенсивные дожди и переувлажнение верхних слоев почвы.Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с нарушением работы ливневых систем, затруднением в работе транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения.  

По данным Центра управления в кризисных ситуациях, сумма осадков с 28 июня по 9 июля составила от 60,4 до 163,1 мм осадков (320-858% декадной нормы). Задержка уборки зерновых колосовых культур вызвала потемнение колоса  и в дальнейшем может привести к снижению качества зерна и потере урожая.

МЧС России по ЧР также сообщает, что завтра (10 июля) по республике ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, днем и вечером - отдельные сильные дожди.

«Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с активизацией оползневых процессов в Надтеречном, Грозненском, Ножай-Юртовском, Веденском, Шатойском и Итум-Калинском районах. Возможно увеличение ДТП и нарушение транспортного сообщения  на участках: М-29 «Кавказ» (Ачхо-Мартановский Урус-Мартановский, Гудермесский районы)», - говорится в сообщении МЧС.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2