09.07.2012 /17:53/ Во Владикавказе с 8 по 25 августа пройдет VI  Международный художественный симпозиум «Аланика». Ожидается, что в нем примут участие художники Северного Кавказа, России,стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, работающие в области современного искусства.
Участники симпозиума должны привезти с собой материалы о своем творчестве (каталоги, электронные презентации, видео- и фотоматериалы, по желанию, ранее созданные произведения). Каждый участник проведет авторский вечер, на котором познакомит зрителей со своим творчеством, с искусством региона или страны, откуда он прибыл, поделится своим взглядом на современное искусство, опытом выставочной деятельности.
В рамках работы «Аланики» музеях и выставочных залах Владикавказа пройдут выставки произведений, привезенных участниками, позволяющие жителям Осетии более глубоко ознакомиться с творчеством участников симпозиума. Также предполагается организация мастер-классов, лекций, круглых столов, пресс-конференций, посвященных вопросам современного искусства.
В конце симпозиума во Владикавказе проведут выставку произведений, созданных участниками.
Впервые за всю историю симпозиума в нем примут участие представители Чеченской Республики: Айшат Адуева, дизайнер, владелец Центра современного искусства в Грозном и Асланбек Усаев, скульптор, художник.
Организаторы симпозиума: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры и массовых коммуникаций, Республики Северная Осетия-Алания, а также Государственный центр современного искусства.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2