10.07.2012 /09:06/ Свыше 25 тысяч человек со всех районов Чеченской Республики встретят в Грозном святыни, связанные с жизнью  Пророка Мухаммада (мир ему). Реликвии доставят в чеченскую столицу в среду из Объединенных Арабских Эмиратов.  Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов на заседании оргкомитета.

«Составлен подробный план действий. Определены ответственные лица, которые занимаются выполнением конкретных поручений. Все вопросы, связанные с доставкой реликвий и проведением выставки, успешно решаются. Реликвии из аэропорта доставят в центральную мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Свыше 25 тысяч человек со всех районов встретят святыни в Грозном. Выставка продлится четыре дня, посмотреть реликвии смогут все желающие»,  - сказал М.Даудов.

М.Даудов отметил, что реликвии в Грозный доставит делегация из ОАЭ во главе с шейхом Ахмадом Бин Мухаммадом Аль-Хазрати, предкам которого святыни были доверены лично Пророком Мухаммадом (мир ему).

М.Даудов также передал Р.Кадырову слова благодарности от мусульман России за возможность увидеть бесценные святыни ислама.

Глава ЧР отметил, что доставка  в Грозный реликвий является подарком не только для жителей ЧР, но и для всех мусульман России.

«Мы не в состоянии осознать всю значимость этого события. Мы должны на самом высоком уровне организовать доставку святынь и их выставку. К нам прибудут верующие из субъектов России и зарубежных стран. Нужно оказать достойный прием нашим гостям. Поэтому перед оргкомитетом поставлены ответственные задачи, которые требуют самого тщательного подхода», - сказал он.

Отметим, что, в частности, среди реликвий в Грозный будут доставлены волосы с головы и бороды Пророка (мир ему), его одежда и след его стопы, а также реликвии его сподвижников и членов семьи.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2