Дорогие соотечественники! В этот исторический день поздравляю вас с праздником мира, который сегодня окончательно наступил на нашей многострадальной земле. Это одновременно день радости, гордости и скорби, праздник для всех тех, кто не отделяет  себя от истории и судьбы нашей великой страны. Трагические события выпали на долю народов Чеченской Республики, и с каждым годом мы еще лучше, еще глубже осознаем, что нам пришлось пережить, с чем пришлось столкнуться.  Мы не вернем погибших сыновей и дочерей Родины. За светлое будущее своего народа отдал жизнь и первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Наша победа заключается в том, что ценою огромных жертв мы искоренили угрозу международного терроризма и экстремизма, отстояли целостность России.

Мы будем помнить уроки войны, помнить всех погибших за наше благополучие. Жаль, что они не увидели, как возродилась наша республика. Но ради их памяти мы сделаем ее самим процветающим в России регионом, не допустим повторения трагических событий.  

Как Президент Чеченской Республики, как гражданин России, я сделаю все, чтобы впредь никогда на чеченской земле не лились материнские слезы и не раздавался горький детский плач.

Безусловно, этот день уже вошел в историю нашей страны. Президент РФ Дмитрий Медведев, по поручению которого Национальный антитеррористический комитет отменил решение об объявлении республики зоной проведения контртеррористической операции, подарил всему чеченскому народу праздник. Это торжество над злом, с которым мы боролись последние 15 лет.  

Лучший итог войны – прочный мир. Сегодня Чеченская Республика являет собой пример созидательного труда  и возрождения. Этот путь нам завещал Ахмат-Хаджи Кадыров, и мы никогда не сойдем с него. Мирная и процветающая Чеченская Республика в единой семье российских народов – таков стратегический курс, который мы определили для себя на все грядущие времена.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с этим историческим событием! Уверен, наш трудолюбивый народ сможет превратить Чеченскую Республику в цветущий край, главное - для этого у нас есть все предпосылки.

Да поможет нам Всевышний!
 
Президент Чеченской Республики                                                        Р.А. Кадыров


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2