10.07.2012 /17:25/ Между Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике и Чеченским государственным университетом достигнута договоренность о создании на территории ВУЗа опорного пункта наркополиции в виде размещения информационного стенда с материалами профилактического характера и письменного ящика для обращения граждан.

Как считает начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов, при организации антинаркотической деятельности необходимо использовать все возможные меры профилактического характера, в том числе и агитационной пропагандисткой направленности.

– Данная акция позволит организовать обратную связь с учащейся молодежью, предоставит информацию о деятельности Управления, в том числе о деятельности сайтов ФСКН Росси Государственного антинаркотического комитета, – отметил Масхуд Таймасханов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов рассказал, что Чеченский государственный университет принимает активное участие в организации профилактической работы среди студентов.

– У нас есть опыт проведения совместных научно-практических конференции, форумов, семинаров и бесед. Уровень организации воспитательной и разъяснительной работы в университете достаточно высок. Вместе тем, в текущем году планируется усиление данной работы, в том числе за счет организации более тесного взаимодействия с работниками ВУЗа, – заявил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна