12.07.2012 /15:18/ Увидеть реликвии, которые накануне доставили в Грозный из ОАЭ, приходят жители не только Чеченской Республики, но и соседних регионов.Большинство из числа верующих

приезжают сюда с семьями. Наравне со взрослыми людьми здесь очень много детей.

Для собравшихся верующих созданы все необходимые условия. Для них организованы пункты, куда регулярно подвозятся вода из чаши Пророка (мир ему) и прохладительные  напитки,  также организовано питание.

 «Вчера имам нашей мечети собрал нас всех и сообщил, что с завтрашнего дня в Центральной мечети Грозного будут доступны просмотру священные реликвии. На рассвете мы собрались и организованной колонной приехали в Грозный. Поистине Всевышний благословил чеченский народ. То, что именно сюда привезли волосы Пророка (мир ему) и его одежду, является подтверждением этому», - говорит житель Хасавюрта Гаджимурат Замайханов.

Из разных уголков республики желающих посетить мечеть привозят на специально отведенном транспорте. Составлен график подвоза верующих к мечети.

 Житель Шали Хож-Ахмед Борщигов говорит: «Я и не мечтал о том, что мне удастся увидеть эти священные вещи. Хочу поблагодарить за этот огромный подарок весь чеченский народ и мусульман Северного Кавказа, нашего главу Рамзана Ахматовича Кадырова и семью шейха, которая привезла эти реликвии в нашу республику».

Несмотря на июльскую жару и солнце желающих увидеть святыни с каждым часом становится все больше.

 Реликвии пробудут в ЧР до субботы включительно.

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:Сайхана Шахбулатова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2