12.07.2012 /17:50/ По инициативе Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации состоялся «Вечер общения»  сотрудниц  министерства, МЧС, Управления судебных  приставов ЧР,администрации Грозненского муниципального района,  районов г. Грозного, врачей городской больницы № 7 с руководителем  женского медресе «Муъминат» Мадиной Юсуповой, ее помощницей  Асет Закаевой и экспертом  мусульманского женского клуба «Иман» Зулихан Муртазалиевой.
Встреча была организована в преддверии священного месяца Рамадан,  в  целях приобщения к духовным ценностям и ознакомления с канонами, необходимыми соблюдать  женщинам в священный месяц.

Говоря о тех правилах, которые необходимо соблюдать женщинам в священный месяц Рамадан, Мадина Юсупова отметила, что в это время представительницам слабого пола нужно быть особенно внимательными в своих делах.
- Мира и Милости вам Аллаха, дорогие мои сестры! В преддверии священного для каждого мусульманина месяца я призываю вас стремиться совершать хорошие деяния, дать искренние советы и быть внимательными к советам, помогать друг другу в благодеяниях и благочестии, быть осмотрительными в грехах, которые Всевышний запретил, где бы вы не находились. Прощайте друг другу обиды. И помните, любое доброе дело, совершенное в священный месяц Рамадан, умножается Аллахом (Хвала Ему и велик Он!) от 10 до 700 раз, - сказала она.

Отвечая  на вопросы присутствующих, выступающие ссылались на аяты из Священного Корана и достоверные хадисы, а также приводили примеры из собственного жизненного опыта.
Поскольку желающих задавать вопросы было много, было принято решение проводить подобные встречи регулярно.  В  конце мероприятия  участницы получили в подарок платки от организаторов мероприятия.
Фото: ИА « Грозный-Информ»
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2