16.07.2012 /10:05/ Глава Олимпийского комитета Ливии Набиль Элалем был похищен в Триполи в воскресенье, 15 июля, сообщает Reuters. Путь машины Набиля Элалема, в которой он находился вместе с коллегой по Национальному Олимпийскому комитету, перегородили два автомобиля, в которых находились люди в камуфляже. Остановившие машину люди сказали главе НОК, что он должен пойти с ними, усадили его в одну из машин и скрылись в неизвестном направлении. Коллегу Элалема, находившегося с ним в одном автомобиле, они трогать не стали.

Официальный представитель НОК заявил в интервью одному из ливийских телеканалов, что люди, захватившие Набиля Элалема, представились военными. В захвате, по его словам, участвовали восемь-девять человек, имевших при себе оружие.

Глава министерства спорта и молодежи Ливии Фетхи Тарбель в интервью Reuters решительно осудил похищение президента НОК и потребовал немедленно отпустить его на свободу. "Кто бы это ни сделал, они преступники. Такие действия против революции, это возвращает нас во времена Каддафи", - сказал министр.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2