16.07.2012 /11:35/ На днях Комитет по вопросам экономической, инвестиционной политике и имущественных отношений Парламента ЧР провел плановое заседание, на котором заслушал отчет о работе государственного Комитета цен и тарифов ЧР за I полугодие 2012 года

На мероприятии, которое вел председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политике и имущественных отношений Парламента ЧР Хусейн Кадыров, присутствовали члены комитета – депутаты Михаил Дарчиев, Рамзан Ахметханов и Хамзат Дадаев, а также заместитель председателя государственного Комитета цен и тарифов ЧР Руслан Мударов.

Последний представил полный отчет о проделанной ими работе за первое полугодие 2012 года. По его словам, Госкомцен ЧР в соответствии с законом №49-РЗ «О государственном регулировании цен (тарифов) и контроле за соблюдением порядка ценообразования на территории ЧР» в целях осуществления и совершенствования государственной ценовой и тарифной политики в процессе ценообразования провел технологические, организационные, методические, правовые и контрольные мероприятия в сферах ценообразования по тепло- и электроснабжению, жилищно-коммунальной и транспортной службах, газа, твердого топлива и т.д.

Как отметил Р. Мударов, с первого июля текущего года тарифы на электроэнергию повышены на 6%, на газ – на 14,9 % и на остальные виды коммунальных услуг – на 6%.

Заместитель председателя комитета также сообщил, что представляемое им ведомство совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства ЧР работает над тем, чтобы снизить цены на газ на отопительный период второго полугодия текущего года. По его словам, с июля месяца т.г. нормативы коммунальных услуг на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение будет также устанавливать их комитет.

В свою очередь Х. Кадыров отметил следующее;

- Наша задача состоит в том, чтобы тарифы на коммунальные услуги для населения республики были максимально приемлемыми. И в этом направлении мы должны объединить наши усилия.

Пресс-служба

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2