Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствует принятые Государственной Думой поправки в закон, согласно которым ограничено пребывание несовершеннолетних в общественных местах после 22 часов.15 апреля Государственная Дума приняла в третьем и окончательном чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. Субъекты Российской Федерации наделяются полномочиями с учетом местных традиций и особенностей устанавливать своими подзаконными актами ограничения или запреты на их нахождение в общественных местах, имеющих негативное воздействие на здоровье и развитие детей.

«Действительно, в России существует такая серьезная проблема, как детская преступность. По моему мнению, подобные меры помогут сократить количество преступлений, совершенных подростками, и повысят ответственность родителей за своих детей», - сказал Кадыров.

Кадыров твердо убежден, что вся ответственность за воспитание детей лежит на родителях.

«Родители обязаны знать, где их дети и чем занимаются как в дневное, так и вечернее время суток. Они должны быть примером для своего ребенка.

Молодым людям всегда хочется сделать что-нибудь запретное. Именно улица дает им эти возможности. Наркотики, спиртные напитки, проституция, игорный бизнес стали бичом нашей страны. И все это с прямого попустительства старших. Кто как не родители должны воспитать своих детей достойными людьми, патриотами своей Родины», - сказал Кадыров.

Он также считает, что наряду с этими поправками необходимо делать упор на духовно-нравственное воспитание молодежи.

«Надо возвращаться к своим корням. По моему мнению, огромная роль в этом должна отводиться духовенству, которое должно проводить встречи с молодежью в школах, начиная с начальных классов, а также в вузах. Ни одна религия не приветствует такие явления, как наркотики, алкоголь, распутство. Нужно воспитывать своих детей так, как это делали наши отцы, деды и тогда у нас прекратятся грабежи, убийства и прочий негатив. Считаю, что такие методы будут эффективны вдвойне», - заверил президент.

При этом Кадыров отметил, что в республике данный вопрос не столь актуален в силу менталитета.

«Наши традиции и обычаи не позволяют молодым людям курить, пить и вообще вести себя вызывающе в общественных местах. В остальном мы предприняли решительные меры - закрыли игорный бизнес, продажа алкоголя разрешена только с 8 до 10 часов утра. Активную идеологическую работу ведет духовенство. Непримиримая борьба ведется с распространителями наркотиков и результаты очевидны. Наш приоритет –духовное воспитание подрастающего поколения. Все, что мы предприняли, разрешено Законом России. И я думаю, наш опыт станет интересен и для других регионов», - сказал Кадыров.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2