17.07.2012 /11:17/ До конца текущего года  в Чеченской Республике свои двери распахнут пять новых школ. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Анзор Музаев.«Образовательные учреждения строятся в селе Белгатой Грозненского района, в с.Алпатово Наурского района и три школы возводятся в Грозном. Строительство ведется по республиканской программе восстановления», - сказал А. Музаев.

По словам министра, до 15 августа в 22 школах республики будет завершен капитальный ремонт. Он проводится в  рамках реализации Комплекса мер по модернизации образования. Строители занимаются отделочными работами, меняют системы отопления, освещения, оконные и дверные блоки и проводят техническое обслуживание инженерных сетей.

«В прошлом году, для сравнения, капитальный ремонт был произведен в 12 школах, построены 4 новые школы, причем две из них – за счет средств Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова», - сказал министр.

В Чеченской Республике функционируют 442 общеобразовательных учреждения, в которых обучаются 217803 учащихся и работают 14813 педагогических работников.

С 2008 года по всем программам восстановления в ЧР введены в эксплуатацию 93 новые школы и восстановлено 217 общеобразовательных учреждений.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченкой Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2