18.07.2012 /15:22/ Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов  принял  заслуженного мастера Российской Федерации по вольной борьбе Джамала Отарсултанова, которого  представит Россию на Олимпиаде в Лондоне. Вместе с чеченским борцом вольного стиля  в Парламент приехали  вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР, заслуженный тренер РСФСР Абдулгани Даудов и  главный тренер вольной борьбы ЧР Жаа Умаров.  Во встрече приняли участие вице-спикер Идрис Усманов, депутаты  Ахмед Катаев, Сулима Исмаилов и руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов.

На встрече гости  сообщили, что в эти дни  официально  объявлен состав олимпийской сборной страны по вольной борьбе.  В него вошли победители чемпионата России этого года в Санкт-Петербурге, в том числе и наш земляк Джамал Отарсултанов.  В своих выступлениях  они выразили уверенность в победе борца на главном старте четырехлетия

 Обращаясь к  спортсмену  Дукуваха  Абдурахманов отметил, что   чеченский народ   уверен в  победе  Джамала Отарсултанова на Олимпиаде.  

-  Сегодня Глава ЧР Рамзан Кадыров  не перестает уделять пристальное внимание вопросу духовного и физического оздоровления нации. Он постоянно помогает нашим спортсменам, оказывая им финансовую и моральную поддержку. И это хорошо понимают чеченские спортсмены, яркий пример тому, что наши  ребята занимают достойное место в спортивной жизни.   Я от себя и от всего депутатского корпуса желаю Вам успехов на спортивной арене- добавил Абдурахманов.  

В свою очередь Джамал Отарнсултанов заверил парламентариев, что приложить все свои усилия, чтобы достойно представлять нашу страну.  

Пресс-Служба Парламента  Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна